ÉGYPTE

Lot 421
200 - 300 €
Résultat: 200 €

ÉGYPTE

STATUETTE DITE "POUPÉE", représentant une femme nue, debout, la courte coiffure dégageant les oreilles percées. Les bras étaient rapportés. Os. Égypte, Époque Copte, ca. IVe-Ve siècles. H_12 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65