ARYBALLE à panse sphérique ornée de onze... - Lot 592 - Pierre Bergé & Associés

Lot 592
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
ARYBALLE à panse sphérique ornée de onze godrons verticaux et muni d'un filet en dents de scie reliant l'épaule à la lèvre. Verre vert et violine. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. H_9,1 cm Ancienne collection Gantenbein, avant 1980
Mes ordres d'achat