CHAGALL (1887-1985)

Lot 7
Estimation :
40000 - 60000 EUR
CHAGALL (1887-1985)
La Danseuse, 1972 Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. H_35, 8 cm L_27,5 cm Provenance: Vava Chagall. Marc Chagall et sa femme Vava furent invites à un ballet à Paris pour lequel il avait réalisé la couverture du programme qui fut par la suite imprimé. L'oeuvre présentée est l'original D'une collection privée
Mes ordres d'achat