LHOTE ANDRÉ (1885-1962)

Lot 15
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
LHOTE ANDRÉ (1885-1962)
L'île Saint-Louis Pastel sur papier marouflé sur toile. Signé en bas à gauche. H_27 cm L_43 cm Provenance: acquis directement auprès de la famille de l'artiste. Exposition: Soufer Gallery New-York, 1984 Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné des oeuvres sur papier d'André Lhote actuellement en préparation par Jean-François Aittouarès et Madame Dominique Martin-Bermann. Un certificat d'authenticité de Madame Suzanne Bermann (Mai 1987, confirmé par Madame Dominique Martin-Bermann en 2010) sera remis à l'acquéreur D'une collection privée
Mes ordres d'achat