FRANS MASEREEL (1889-1972)

Lot 16
Estimation :
6000 - 8000 EUR
FRANS MASEREEL (1889-1972)
Pietà, 1937 Dessin à l'encre de chine. Signé et daté en bas à droite. Annoté au dos «Pour ma Laure, Frans». H_50 cm L_65 cm Bibliographie: reproduit au catalogue raisonné de Pierre Worms sous le n°347 D'une collection privée
Mes ordres d'achat