GASTON CHAISSAC (1910-1964)

Lot 45
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 29 000EUR
GASTON CHAISSAC (1910-1964)
Personnage en buste au visage auréolé avec tête d'oiseau, ca 1948 Double face. Gouache sur papier contrecollé sur panneau de bois aggloméré. Signée en bas à gauche. Sur l'autre face dessin au feutre de couleur sur panneau figurant un personnage chapeauté. H_75 cm L_54 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Thomas le Guillou datant du 18 mai 2011 sera remis à l'acquéreur « Je suis capable de faire des choses que tout le monde ne peut faire, par conséquent, il m'est difficile de faire ce que tout le monde peut faire »D'une collection privée
Mes ordres d'achat