RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 91
3 500 - 4 500 €

RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Suspension Syracuse Verre moulé pressé blanc satiné mat et brillant (Éclats sur la tige) Signé R. Lalique Vers 1927 D_50 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, « René Lalique », Catalogue raisonné », Paris, 2004, section « Plafonniers », référence n° 247
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65