Codex éthiopien chrétien. [Ethiopie, fin... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Codex éthiopien chrétien. [Ethiopie, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle?]. Manuscrit sur peau de vélin in-8 (21,6 x 15,3 cm) de 81 ff., ais de bois, coutures en corde apparentes. Joli manuscrit calligraphié en rouge et noir, orné de 14 peintures à pleine page.
Mes ordres d'achat