COMTE AMADEO PREZIOSI (1816-1882)

Lot 15
15 000 - 20 000 €
Résultat: 35 000 €

Le Grand Bazar de Constantinople Gouache et aquarelle sur papier. Signée et titrée en bas à droite «Constantinople». H_47,5 cm L_62,5 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste par l'arrière-grand-père du propriétaire actuel, Thomas Case of Redhazels, ambassadeur d'Angleterre à Constantinople au milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65