CASTRIQUE (ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE)

Lot 56
300 - 400 €
Résultat: 200 €

Portrait d'homme à la redingote corail et au gilet de soie brodé de fleurs Miniature ovale sur ivoire, signée en bas à droite et datée 1792. Sur une tabatière rectangulaire moulurée en ronce de noyer clair. H_2,7 cm L_9,5 cm P_6,2 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65