ÉCOLE GENEVOISE DE LA SECON DE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 59
1 000 - 1 500 €
Résultat: 900 €

Portrait d'homme accoudé en habit parme et perruque poudrée à marteaux et catogan. Miniature ovale sur émail, dans un entourage de cheveux rayonnants et au revers un monogramme en 02, comme le médaillon. Vers 1780. H_6,7 cm L_5,4 cm (totale)
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65