GALLAND (ACTIF EN 1809)

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
GALLAND (ACTIF EN 1809)
Portrait de jeune femme brune de trois-quarts vers la droite, en robe blanche à taille haute, manches courtes et ceinture rose pâle, un peigne de corail dans les cheveux. Miniature ovale sur ivoire, signée «Galland» et datée 1809. H_5,5 cm L_4 cm Bibliographie: citée dans l'ouvrage de N. Lemoine-Bouchard p. 249 (Vente hôtel Drouot, 27 avril 2007, n° 48, repr.)
Mes ordres d'achat