Lot 79
15 000 - 20 000 €
Résultat: 27 000 €

CLIP en or jaune à décor floral, serti de six saphirs coussins clairs principaux et de petits rubis. Van Cleef & Arpels. 1.509.CS. Vers 1939 (manque une épingle de fixation). Poids brut: 32 gr. Largeur: 47 mm Bibliographie: Modèle proche reproduit dans Van Cleef & Arpels par Sylvie Raulet, éditions du regard, 1986, p. 198
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65