Lot 86
1 000 - 1 200 €
Résultat: 1 300 €

PARTIE DE GARNITURE composée de deux vases et une potiche couverte de forme carrée et balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de grenades et pivoines poussant sur des rochers percés sur fond de croisillons. Chine, XVIIIe siècle (la prise du couvercle restaurée). Vase: H_23,5 cm Potiche: H_27,5 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65