Lot 92
2 000 - 3 000 €
Résultat: 3 800 €

PAIRE DE CABINETS en laque noir ouvrant à deux portes en laque de Coromandel à décor de personnages arrivant dans une ville accueillis par un orchestre, et dignitaire assis accompagné de jeunes femmes. Chine, XVIIIe siècle pour les portes (petits manques de laque et restaurations). H_109 cm L_99 cm P_28 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65