Lot 128
4 000 - 6 000 €
Résultat: 3 800 €

CONSOLE en bois peint et doré, reposant sur une figure d'Atlante en enroulement terminée par un masque grotesque et adossée sur un fond à volutes et rinceaux feuillagés; dessus de marbre brèche d'Alep. Travail italien, probablement vénitien du milieu du XVIIIe siècle (usures et éclats). H_84 cm L_97 cm P_57 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65