Lot 130
5 000 - 6 000 €
Résultat: 4 800 €

COMMODE en bois de rose, bois de violette et amarante de forme mouvementée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs; ornementation de bronze redorée; dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampille de Jean-Baptiste Hédouin, ébéniste reçu maître en 1738. Époque Louis XV (restaurations au placage, bronze du tablier rapporté). H_87 cm L_127 cm P_65 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65