COMMODE en bois de rose, bois de violette... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
COMMODE en bois de rose, bois de violette et amarante de forme mouvementée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs; ornementation de bronze redorée; dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampille de Jean-Baptiste Hédouin, ébéniste reçu maître en 1738. Époque Louis XV (restaurations au placage, bronze du tablier rapporté). H_87 cm L_127 cm P_65 cm
Mes ordres d'achat