Lot 133
2 500 - 3 000 €
Résultat: 9 500 €

PENDULE en bronze patiné et doré représentant l'Etude sous les traits d'une femme assise à sa table de travail, la base en bronze doré reposant sur un socle de marbre vert. Le cadran signé Demard à Paris, horloger répertorié à Paris, rue du carrefour de l'Odéon, vers 1820-1830. Époque Restauration. H_33 cm L_30 cm P_14 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65