Lot 141
4 000 - 5 000 €
Résultat: 3 800 €

PENDULE de forme lyre en bronze doré et marbre blanc, à décor de frise de perles, dans un entourage de feuilles de laurier nouées dans le bas; reposant sur une base à emmarchement. Le cadran et le mouvement signés Lépine / HGER DU ROI, le mouvement numéroté: 4058. Époque Louis XVI (un petit pied refait). H_51 cm L_26 cm P_15 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65