PENDULE de forme lyre en bronze doré et marbre... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
PENDULE de forme lyre en bronze doré et marbre blanc, à décor de frise de perles, dans un entourage de feuilles de laurier nouées dans le bas; reposant sur une base à emmarchement. Le cadran et le mouvement signés Lépine / HGER DU ROI, le mouvement numéroté: 4058. Époque Louis XVI (un petit pied refait). H_51 cm L_26 cm P_15 cm
Mes ordres d'achat