Lot 143
1 200 - 1 500 €
Résultat: 1 200 €

PENDULE en bronze ciselé et doré représentant un sénateur romain accompagné des attributs de la guerre, faisceau, casque et guirlandes de feuilles de laurier; la base à décor de scène antique. Époque Empire. H_51 cm L_37 cm P_12 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65