TABLE CONSOLE en bois peint et doré de forme... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés

Lot 185
Estimation :
700 - 1000 EUR
TABLE CONSOLE en bois peint et doré de forme rectangulaire, la ceinture sculptée de canaux et tigettes dans un encadrement de perles, reposant sur quatre pieds à drapé, réunis par une entretoise en X surmontée d'un vase, dessus de marbre blanc veiné gris. Début du XIXe siècle (accidents et manques). H_82 cm L_73 cm P_38 cm
Mes ordres d'achat