TOURNAI. PARTIE DE SERVICE à décor en camaïeu... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
TOURNAI. PARTIE DE SERVICE à décor en camaïeu bleu au ronda comprenant: une théière litron couverte, deux saucières ovales et plateaux, un pot à sucre couvert, un beurrier ovale couvert, un ravier en forme de coquille, deux navettes ovales, un moutardier couvert en forme de baril, douze sorbets et douze soucoupes, trois tasses et trois soucoupes, deux coquetiers, une petite jatte, quarante-six assiettes, vingt-six assiettes à potage, quatorze assiettes à dessert. Premier tiers du XIXe siècle (quelques petits éclats)
Mes ordres d'achat