Lot 199
1 200 - 1 500 €
Résultat: 1 200 €

TOURNAI. PARTIE DE SERVICE à décor en camaïeu bleu à la chenille formé d'une guirlande de feuillage ondulant autour d'un filet et filet dentelé sur les bords comprenant: un saladier rond, un légumier couvert, deux saucières ovales, deux petites jattes, une cafetière couverte, deux pots à jus couverts, six sorbets, deux tasses à thé, huit soucoupes, vingt-quatre assiettes à soupe, douze assiettes à dessert, soixante-quatorze assiettes, quatre plats ronds. Premier tiers du XIXe siècle (quelques accidents)
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65