[COMPAGNONNAGE]. LEROUX (Philippe). Souvenirs... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
[COMPAGNONNAGE]. LEROUX (Philippe). Souvenirs du Tour de France. Vue de Bordeaux. Tours, lithographie de Juliot, sans date [vers 1890]. Grande lithographie coloriée (69,5 x 100,7 cm), montée sur carton. Superbe et grande lithographie coloriée figurant une vue de Bordeaux avec procession de compagnons charrons. Déchirures restaurées (deux petits manques en marge comblés, sans atteinte à l'image). L'épreuve est doublée sur carton
Mes ordres d'achat