MICHEL (Louise)

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
MICHEL (Louise)
Légendes et Chants de gestes canaques, avec dessins et vocabulaires. Paris, Kéva, 1885. In-12, percaline rouge de l'éditeur, tranches rouges. Édition originale. 4 planches hors texte représentant des paysages néo-calédoniens d'après les dessins de l'auteur. Bel exemplaire en percale de l'éditeur. Quelques piqûres
Mes ordres d'achat