[XXe SIÈCLE]

Lot 358
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[XXe SIÈCLE]
Du Fauvisme au Cubisme. Artistes. Ensemble de 11 ouvrages contenant les catalogues raisonnés de André Derain, Henri Manguin et Henri Laurens. - [DEMUTH]. HASKELL. Charles Demuth. New York, 1987. In-4, toile, jaquette illustrée. - [DERAIN]. KELLERMANN. André Derain. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Tome 3 seul. Paris, Éditions Galerie Schmit, 1999. - [GONZALÈZ]. RICHARDSON et McCULLY. Julio Gonzalez. A Retrospective Exhibition. Art Focus, Dickinson, 2002. In-4, cartonnage illustré. - [GLEIZES]. Albert Gleizes, 1881-1953. Musée national d'art moderne, 1964. In-4, broché. - [GLEIZES]. Albert Gleizes. Paris, Galerie des Ambassades, 1988. In-4, broché. - [KUPKA]. Frantisek Kupka aus der Sammlung Jan und Meda Mladek. Vienne, Albertina, 1997. In-4, broché. - [LAURENS]. VÖLKER. Henri Laurens. Werkverzeichnis der Druckgraphik. Édition Brusberg, 1985. In-4, cartonnage illustré. - [LEYGUE]. Louis Leygue à la Monnaie de Paris. Sculptures, intégrale des médailles, dessins. Paris, 1978. In-4, broché. Envoi autographe signé de Louis Leygue. - [MANGUIN]. Henri Manguin. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1980. In-4, toile, jaquette illustrée. - [MARCOUSSIS]. CASSOU. Louis Marcoussis. Les Éditions du temps, 1961. In-4, toile, jaquette illustrée. - [WOUTERS]. Rik Wouters. De menselijke figuur. La Figure humaine. The Human Figure. Mechelen, 1999. In-4, toile, jaquette illustrée
Mes ordres d'achat