DEUX STATUETTES en bois naturel sculpté figurant... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
DEUX STATUETTES en bois naturel sculpté figurant un couple de «mendiants», le premier sous les traits d'un colporteur coiffé d'un bicorne, la seconde en haillons et tenant une bourse. Base carrée moulurée. Travail Parisien des années 1785. H_18 cm Provenance: dans la descendance de la famille de Jean JACOB
Mes ordres d'achat