ARMOIRE en chêne avec incrustation de bois... - Lot 209 - Pierre Bergé & Associés

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
ARMOIRE en chêne avec incrustation de bois noirci ou d'ébène ouvrant à trois portes superposées et un tiroir dans le soubassement. Panneaux des vantaux et frise à décor de rinceaux feuillagés, montants à pilastres cannelés surmontés de petits chapiteaux à oves. Pays-Bas, seconde moitié du XVIIe siècle (restaurations notamment aux pieds arrières). H_202 cm L_129 cm P_59 cm Provenance: Collection de S
Mes ordres d'achat