Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Chèvre-Pied au long cou, 1958 Assiette en céramique. Terre blanche. Crayons d'oxyde: noir et bleu. Émaux jaune et vert. Signée et numérotée 27/40. Atelier Madeline Jolly. D_30 cm Bibliographie: Annie Guédras, Céramiques, catalogue raisonné, n° 26 p. 33 Un certificat d'origine de Marie-Madeleine Jolly et Philippe Madeline datant du 1er juin 1963 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat