ERRO (né en 1932)

Lot 74
Estimation :
5000 - 7000 EUR
ERRO (né en 1932)
B.M. Nemenski: La mere (1945); Ben Shahn: Sacco et Vanzetti (1931-32), de la série: Forty-seven years, 1966 Huile sur toile. Signée et datée au dos. H_52 cm L_128 cm Provenance: Galerie Schwarz, Milan Bibliographie: Erro, catalogue générale, Tome I, reproduit p. 121 sous le n° 2, édition du Chêne, Paris, 1976
Mes ordres d'achat