Andy Warhol (1928-1987)

Lot 77
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Andy Warhol (1928-1987)
Electric chair, 1971 Sérigraphie sur papier. Signée et numérotée au verso à 250 exemplaires. Édition Bruno Bischofberger, Zürich. H_90 cm L_122 cm Bibliographie: Andy Warhol prints, Catalogue raisonné 1962-1987, Feldman Schellmann, p. 74, II.76
Mes ordres d'achat