DENNIS HOPPER (1936-2010)

Lot 114
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 18 000EUR
DENNIS HOPPER (1936-2010)
Double Standard, 1961 Tirage argentique. Signé et numéroté au dos. Édition à 15 exemplaires. H_40 cm L_61 cm Bibliographie: D. Hopper, "Standard Bullshit," Parkett, Zurich, 1988, N°18, p.49 K. Brougher, Ed Ruscha, Zurich, p. 159 (reproduit) Dennis Hopper, On the Road, reproduit p.241 M. Francis, Les Années Pop 1956-1968, Paris, 2001, pl. 62.83
Mes ordres d'achat