DUO (NÉ EN 1981)

Lot 169
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
DUO (NÉ EN 1981)
Lost in Galaxy, 2010 Bombe et peinture sur toile. Signée, datée au dos. H_49,5 cm L_40 cm En 1991 DUO découvre le graffiti par le biais de DARCO FBI et CHRIS FBI venus décorer un mur dans son quartier d'enfance, ce qu'il fût pour lui un véritable «choc visuel». Artiste autodidacte, il se concentre particulièrement sur un style classique inspiré de ce qu'il se fait à New-York ou Berlin. Ses rencontres avec plusieurs poids lourds de la scène Parisienne lui a permis de développer et varier ses oeuvres. Il reste aujourd'hui actif sur touts supports, et participe à plusieurs projets artistiques et évènements culturels
Mes ordres d'achat