MISS VAN

Lot 173
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MISS VAN
Dibujo 2, 2010 Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à doite. H_75 cm L_56 cm Inspirées par les pins-up des années 50, Miss Van appose ses poupées à la moue boudeuse sur les murs de Toulouse à New York. Provenance: Galerie Iguapop Expositions: Banksy, Espace Pierre Cardin, avril 2011 Artaq, Grand Théâtre d'Angers, mai 2012 Publications: Catalogue Art Urbain Contemporain, Collection NLL, mai, 2012
Mes ordres d'achat