CHINE

Lot 282
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE
Seau à bouteille à décor polychrome des émaux de la famille rose d'armoiries d'alliance sur un manteau de pair et sous une couronne de marquis. Époque Qianlong (1736-1795). Quelques usures. H_20,5 cm Provenance: Succession de Madame Chéruit
Mes ordres d'achat