Parure tête, Aït Atta et ornement de tête... - Lot 157 - Pierre Bergé & Associés

Lot 157
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Parure tête, Aït Atta et ornement de tête Aït Baha. Parure formée de trois chaînes et pendeloques, à motif central en soleil bombé retenant un croissant de lune inscrit; et ornement de tête à trois crochets, formée d'une série de chaînes terminées par des pièces de monnaie, retenue par le crochet principal formant fleuron ciselé (manque une monnaie). PB: 330 g
Mes ordres d'achat