Deux frontaux, région des Akhsass; le premier... - Lot 161 - Pierre Bergé & Associés

Lot 161
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Deux frontaux, région des Akhsass; le premier en cuir brun estampé, cousu d'une frise de coquillages, de perles noires et blanches et de corail à pendeloques de petites monnaies; le second sur coton noir formé de cinq plaques en argent roulé, traces d'émail polychrome, bordé de corail et pendeloques en croissant de lune, boules émaillées en polychromie et piécettes
Mes ordres d'achat