Deux chapiteaux doubles en pierre calcaire... - Lot 302 - Pierre Bergé & Associés

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Deux chapiteaux doubles en pierre calcaire sculptée. Ile de France ?, fin du XIIe siècle (accidentés) Twee Dubbele Kapitelen in gehouwen kalksteen. Ile de France? Einde 12de eeuw (beschadigd). H_36,5 cm et 27 cm L_47,5 et 47 cm P_31,5 et 25 cm
Mes ordres d'achat