Deux assiettes à décor polychrome et or d'armoiries... - Lot 407 - Pierre Bergé & Associés

Lot 407
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Deux assiettes à décor polychrome et or d'armoiries surmontées d'un mascaron; en bordure un coq et trois bouquets de fleurs en camaïeu rose. Chine de commande. XVIIIe siècle. Au dos se trouve l'inscription : « Provenance Gretta Moritt fille de J.B. Moritt Esq. vers 1755 Membre du Parlement s/ Victoria Regina Yorkshire » Twee borden veelkleurig versierd met wapenschilden bekroond met een masker; op de boord een haan en drie bloementuilen in roze. Chine de commande. 18de eeuw. D_23,5 cm
Mes ordres d'achat