Paire d'assiettes creuses de forme octogonale.... - Lot 410 - Pierre Bergé & Associés

Lot 410
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paire d'assiettes creuses de forme octogonale. Décor polychrome à rehauts d'or de nombreux personnages sur des terrasses; huit réserves en bordure. Compagnie des Indes. XVIIIe siècle. Paar achtzijdige diepe borden. Veelkleurig en goud decor met talrijke personages op terrassen; acht perken op de boord. Cie des Indes. 18de eeuw. D_22,5 cm
Mes ordres d'achat