Paire d'assiettes. Décor bleu au centre d'un... - Lot 412 - Pierre Bergé & Associés

Lot 412
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Paire d'assiettes. Décor bleu au centre d'un arbuste en fleur, en bordure de croisillons et en émaux polychromes de la famille verte au marli en quatre réserves de crustacés sur fond de fleurs rouge de fer et or. Époque Kangxi. Paar borden versierd in blauw met een bloeiende heester, op de boord met servetwerk en in famille verte kleuren in vier perken uitgespaard op groene grond met rode en gouden bloemen Kangxitijdperk. D_23 cm
Mes ordres d'achat