Paire de compotiers à décor polychrome en... - Lot 414 - Pierre Bergé & Associés

Lot 414
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de compotiers à décor polychrome en émaux de la famille rose, au centre, d'une corbeille fleurie à anse et en bordure de tiges fleuries sur fond oeil-de-perdrix. Époque Qianlong. Veelkleurig versierde schalen met in het midden een hengselmand met bloemen in Famille Rose kleuren en op de boord met bloementakken op patrijsogen. Qianlongtijdperk. D_22 cm
Mes ordres d'achat