Garniture de deux vases balustres et d'un... - Lot 415 - Pierre Bergé & Associés

Lot 415
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Garniture de deux vases balustres et d'un vase cornet en porcelaine à décor Imari rouge, bleu et or de branches feuillagées, rosaces et oiseaux. Chiens de Fô à l'amortissement. Japon, XVIIe - XVIIIe siècle (cheveux). Groep twee bolvormige vazen en een rechte vaas in porselein met Imari decor, rood, blauw en goud met bloementakken, en vogels. Japan, 17de ? 18de eeuw. (barsten). H_48 cm L_28 cm
Mes ordres d'achat