Vase formant pied de lampe. Décor polychrome... - Lot 421 - Pierre Bergé & Associés

Lot 421
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Vase formant pied de lampe. Décor polychrome en réserves de nombreux personnages sur des terrasses; fond bleu à rinceaux fleuris et chauves souris; à la base et col des fleurs roses sur fond or. Canton. XIXe siècle. Monture en bronze. Vaasvormige lampvoet. Veelkleurig versierd met talrijke personages op terrassen in perken, blauwe grond versierd met ranken en vledermuizen; op de hals en basis roze bloemen op gouden grond. Kanton. 19de eeuw. Bronzen montuur. H_47 cm
Mes ordres d'achat