Console reposant sur deux montants incurvés.... - Lot 767 - Pierre Bergé & Associés

Lot 767
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Console reposant sur deux montants incurvés. Bois doré mouluré et sculpté d'un mascaron, coquille, volutes, têtes de satyres, guirlandes de fleurs et quadrillages; tablette en marbre brèche d'Alep. Style Régence, fin du XIXe siècle (petits éclats). op twee gebogen steunen. Verguld, geprofileerd en gesneden hout met masker, schelpen, saterkoppen, bloemenslingers en ruitmotief; blad in brecciëmarmer. Regencestijl, einde 19de eeuw (scherfjes). H_75 cm L_93 cm P_60 cm
Mes ordres d'achat