Grande pendule surmontée d'un vase flanqué... - Lot 768 - Pierre Bergé & Associés

Lot 768
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Grande pendule surmontée d'un vase flanqué de deux amours. Bronze doré à décor d'amours, volutes et feuillages ; vase et plaquettes en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor de couples galants sur fond bleu turquoise à rehauts d'or. Mouvement Marti n° 4452. Deuxième moitié XIXe siècle. Une plaquette fêlée. Grote pendule met een vaas tussen twee putti. Verguld brons versierd met putti, volutes en bladmotieven; porseleinen vaas en plaquettes in de aard van Sèvres versierd met liefdesparen op turkooisblauwe grond gehoogd met goud. Raderwerk Marti n° 4452. 2/2 19de eeuw H_44,5 cm L_82 cm P_25 cm
Mes ordres d'achat