Cartel en marqueterie dite Boulle de rinceaux... - Lot 772 - Pierre Bergé & Associés

Lot 772
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cartel en marqueterie dite Boulle de rinceaux de cuivre sur fond d'écaille. Ornements en bronze doré; une renommée à l'apogée. Marqué Cie des Bronzes Bruxelles. Fin XIXe siècle, style Louis XIV. Consoleklok belijmd met rood schildpad ingelegd met gegraveerd koper. Verguld bronzen beslag met bovenop een faam. Gemerkt Cie des Bronzes Bruxelles. Vervaardigd op het einde van de 19de eeuw in Louis XIV-stijl. H_69 cm L_31 cm P_16 cm
Mes ordres d'achat