Coffret de toilette renfermant deux bouteilles... - Lot 782 - Pierre Bergé & Associés

Lot 782
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Coffret de toilette renfermant deux bouteilles en porcelaine (marquée L au talon) de forme rectangulaire à décor polychrome et or de fleurs; placage d'ébène marqueté d'un ruban en palissandre avec incrustations de cuivre gravé, écaille et nacre, filets de cuivre, placage de moulures guillochées. Époque Napoléon III. Toiletkistje met twee rechthoekige porseleinen flessen (onderaan gemerkt L) met veelkleurig en goud decor; belijmd met ebbenhout ingelegd met een band palissander, gegraveerd koper, schildpad en parelmoer; robbellijstjes en koperen biesjes. Napoleon III-tijdperk. H_13 cm L_22,5 cm P_16,5 cm
Mes ordres d'achat